04.07.2023 19:57 Вторник

Важные правила Защитного вождения

Ремень безопасности!

Перед началом движения обязательно проверьте ремень безопасности по следующему чек-листу:

Правило №4

Ремень безопасности!

1. Отсутствие повреждений на ремне — вытягиваем ремень полностью и внимательно осматриваем. Повреждений быть не должно!

2. Втягивающее устройство — отпускаем ремень, он должен свободно и самостоятельно сматываться!

3. Замок — проверяем работоспособность замка. Несколько раз застегиваем ремень и нажимаем красную кнопку!

4. Надежность фиксации — застегиваем ремень и несколько раз сильно дергаем, как бы пытаясь вырвать его из замка!

5. Срабатывание ремня — дергаем с другой стороны, пытаемся резко вытянуть ремень. В этот момент должен сработать фиксатор и не дать ремню вытянуться!

Ремень безопасности — отличное изобретение, которое спасло миллионы жизней!

Важно использовать его правильно, об этом расскажем в нашем следующем правиле!