Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекторы приняли участие в родительских собраниях

Сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района посетили родительские собрания в детском саду «Северяночка», чтобы напомнить мамам и папам об обеспечении детской безопасности на дорогах и улицах.

Инспектор по пропаганде выступила перед родителями с беседой о важности соблюдения Правил дорожного движения, довела статистику аварийности на дорогах округа и района, озвучив причины ДТП, в которых травмы получают несовершеннолетние.

Кроме этого, родителям рассказали о необходимости применения детских удерживающих устройств в соответствии с весом и ростом ребенка, заострив внимание родителей на том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые. При этом штатные системы безопасности, применяемые в автомобилях, не рассчитаны на защиту маленького ребёнка. Поэтому при перевозке юных пассажиров обязательным условием является использование детских удерживающих устройств, самыми надежными из которых по результатам различных тестов и исследований признаны детские автокресла.

Также родителям напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части, привели доводы о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В завершение мероприятий родители дошкольников смогли задать все интересующие их вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения, на которые получили исчерпывающие ответы от сотрудника Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7