Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

04.07.2023 19:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию родителей

Хотелось бы обратить ваше внимание на разъяснение своим детям правил дорожного движения.

Ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательным вблизи проезжей части. Научите детей концертировать свое внимания на возможной опасности. Расскажите о том, какие последствия могут возникнуть при переходе дороги в наушниках или гаджетах, отвлекающих внимание. Приобретая ребенку гироскутер, скейт, велосипед или самокат объяснить, где и как им можно пользоваться. Не забывайте, что передвигаться по дорогам общего пользования на велосипеде без взрослых можно только с 14 лет.

❗Уважаемые родители-автолюбители!

При перевозке детей в транспортном средстве также позаботьтесь об их безопасности. Нахождение ребенка в автомобиле в первую очередь должно призывать к соблюдению правил дорожного движения. Ребенок в автомобиле должен быть в детском удерживающем устройстве и всегда пристегнут.

Ваша обязанность обеспечить безопасность детей!

Также, частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответственность родителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей. Помните: на ваших примерах учатся ваши дети!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0