Важные правила Защитного вождения

Правило №5

Ремень безопасности!

Пристегнитесь! Обязательно ПРИСТЕГНИТЕСЬ!

1. Отрегулируйте ремень по высоте — верхняя лямка должна проходить через середину ключицы!

1. Пристегните ремень — важно, чтобы не было перекрученных мест на ремне!

1. Проверьте расположение нижней лямки — она должна проходить через тазовые кости, а не по животу!

1. Подтяните ремень — он должен прилегать к телу как можно ближе!

1. Если вы в толстой куртке или шубе, то ее необходимо снять или пристегнуть ремень под верхней одеждой!

Правильное использование ремня безопасности значительно повышает шанс на выживание в случае ДТП!👍

А вот неправильное использование ремня, его провисание, перекручивание, неправильное расположение на теле, неправильная регулировка по высоте может стать причиной серьезных травм!🚑

Используйте ремень ВСЕГДА!

И используйте его ПРАВИЛЬНО!