Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детству – зелёный свет

За 9 месяцев 2022 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых трое детей получили травмы, в том числе двое детей-пассажиров.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии осенних каникул в период с 17 по 21 октября 2022 года на территории Октябрьского района будет проходить профилактическая акция «Детству – зеленый свет».

В рамках проводимой акции 17 октября будет проведено информационно-пропагандистское мероприятие «Пешеходу – зеленый свет», 21 октября профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.

Также с 17 по 21 октября предлагаем всем неравнодушным участникам дорожного движения присоединиться к проведению челленджей «Водитель, сохрани мою жизнь», «Безопасная осень в Югре», «Пешеход, засветись». Главная цель – привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности на дороге. Для участия необходимо записать и разместить в социальных сетях короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходных переходов, использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств, а также эффективности использования световозвращающих элементов.

          Так же просим направлять материал или ссылку на наш электронный адрес: okt.gibdd@mail.ru, для размещения ваших фотографий на официальных страницах Госавтоинспекции.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19