01.08.2022 15:48 Понедельник

Лето — пора отпусков и поездок за рулем

Но мы часто забываем, что обязательно нужно отдыхать перед дальней дорогой. ЦОДД напоминает: при долгих поездках за рулём ваше внимание снижается.

При переутомлении вы можете не заметить знаки или дорожные работы, а ещё не поймёте, как заснули на несколько секунд. Это называется микросон. После микросна люди думают, что просто потеряли внимание — на самом деле, они спали.

Даже эти несколько секунд могут привести к печальным последствиям. Будьте внимательными и садитесь за руль только после отдыха.