В Югре нетрезвый водитель иномарки скрылся с места автоаварии

📍26 июля около 13:30 на 157 км автодороги «Югра» в Октябрьском районе, 44-летний водитель автомобиля «Toyota», по предварительным данным, не справился с управлением и допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В нарушение ПДД водитель покинул место происшествия.

❗Как выяснилось позднее, у водителя иномарки имелись признаки опьянения. Процедура освидетельствования показала у водителя наличие 1,485 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В результате ДТП водитель получил травмы.

Госавтоинспекция Югры напоминает водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная и уголовная ответственность. Пьяный водитель за рулем теряет способность контролировать свои поступки и правильно оценивать дорожную и окружающую обстановку, что может повлечь ДТП. Помните, что каждое ДТП и пренебрежение Правилами дорожного движения может закончиться трагедией.