31.07.2023 20:28 Понедельник

Нарушение правил обгона привело к ДТП с летальным исходом

📍29 июля около 14:00 на 717 км автодороги «Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск» Нефтеюганского района, 36-летний водитель, управляя «ВАЗ», по предварительным данным, при выполнении маневра «обгон», не справился с управлением и совершил столкновение со встречным транспортным средством «FREIGHTLINER», под управлением 53-летнего водителя.

В результате ДТП виновник происшествия скончался до приезда скорой медицинской помощи.

🚔Госавтоинспекция Югры предупреждает, что обгон транспортных средств считается одним из самых сложных и опасных маневров, перед выполнением которого необходимо быть предельно внимательными и убедиться в безопасности своего перестроения, и самое главное, что это не запрещено установленным Правилам.

❗Помните, что стремление любой ценой совершить обгон может привести к непоправимым последствиям.