Нарушение правил обгона привело к ДТП с пострадавшими

📍19 июля около 16:45 на 178 км автодороги «Сургут-Нижневартовск» в Нижневартовском районе, 25-летний водитель, управляя транспортным средством «ГАЗ», двигаясь со стороны г. Нижневартовск в сторону г. Сургут, по предварительным данным, при совершении маневра «обгон», допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем «ГАЗ», под управлением 37-летнего мужчины.

В результате ДТП оба водителя получили травмы.

🚔Госавтоинспекция Югры предупреждает, что обгон транспортных средств считается одним из самых сложных и опасных маневров, необходимо быть предельно внимательными и убедиться в безопасности своего перестроения, и самое главное, что это не запрещено ПДД. ☝Запомни: «Риск на дороге опасен», «Не уверен – не обгоняй❗»

Дорога ошибок не прощает! Не перечеркни свою жизнь!

Подписаться на Госавтоинспекцию Югры