19.09.2023 20:00 Вторник

В рамках профилактической акции "Внимание, дети!" сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района проводят различные мероприятия для воспитанников детских садов

☝С целью привития навыков безопасного поведения на дороге 🚓автоинспекторы обучают детей дорожной грамоте на базе автогородка, где наглядно показывают, как правильно вести себя вблизи проезжей части, как правильно переходить дорогу и какие опасные ситуации могут возникнуть при ее пересечении.

Также для дошкольников провели целевые прогулки, показали знаки, на которые нужно обращать внимание, рассказали как убедиться в том, что водители🚗 пропускают пешеходов 🚶‍♂️на нерегулируемом пешеходном переходе.

‼️Внимание детей акцентировали на ошибках, которые часто совершают пешеходы при переходе дороги — это невнимательность, отвлечение внимания на телефон📱, а также использование наушников🎧, которые не дают возможность слышать приближающийся транспорт🚐.

✅Проведение таких практических занятий дает положительный результат. Дети не только получают теоретическую информацию, но и применяют ее на практике, тем самым формируется модель правильного безопасного поведения на дороге.

#вниманиедети