Проверки на пассажирском транспорте

Источник: Госавтоинспекция ОМВД России по Октябрьскому району

Госавтоинспекторы Нягани и Октябрьского района провели проверки на пассажироперевозящем транспорте.

При которых особое внимание обращено на:

законность осуществления перевозок пассажиров;

наличие у водителя документов, необходимых для участия в дорожном движении, лицензий на перевозку пассажиров;

организацию предрейсового медицинского осмотра водителей, соблюдение ими режима труда и отдыха;

прохождение технического осмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов;

техническое состояние автобусов, в т.ч. на внесение изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения.

В ходе профилактического мероприятия, дорожными полицейскими проверено 13 транспортных средств, нарушений не выявлено.

Управляя транспортным средством, перевозящим пассажиров, водитель должен понимать, что он ответственен за жизнь и здоровье людей, поэтому обязан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание водитель должен уделять скоростному режиму, не совершать опасных маневров, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.