10.04.2023 17:51 Понедельник

Вредные привычки водителя

Названы 4 вредные привычки водителя, которые могут привести к ДТП

1. Водителю запрещается управлять ТС не только в состоянии опьянения, но и если он не выспался.

2. Также нельзя садиться за руль после многократного употребления кофе или энергетиков.

3. Еще одна негативная привычка – курить во время движения причем не только сигареты, но и вейпы и электронки.

4.И последняя привычка, от которой стоит оказаться перед тем, как сесть за руль – прием лекарств. Многие из них влияют на способность к вождению.

Лучше всего при первых признаках усталости или плохого самочувствия отказаться от руля в пользу общественного транспорта или такси.