11.04.2023 19:05 Вторник

Организованная перевозка детей: памятка сопровождающим лицам

Безопасность путешествия с детьми во многом зависит от сопровождающего, поэтому в помощь педагогам Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Института воспитания собрал в карточки важные моменты, на которые стоит обратить внимание.

Подробнее читайте в Разделе 11 Методических рекомендаций.

Перед поездкой обязательно расскажите детям основные правила безопасного поведения в поездке, а также изучите сами и объясните детям, что необходимо делать в случае:

- экстренного/резкого торможения;

- вынужденной остановки автобуса;

- плохого самочувствия, внезапного заболевания или травмирования;

- аварийных ситуаций.

Сопровождающему лицу также рекомендовано знать, где в салоне автобуса находятся предметы пожаротушения и аптечка, и уметь пользоваться ими.