Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

10.01.2023 12:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка Госавтоинспекции Октябрьского района

В период с 31 декабря по 8 января 2023 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 ДТП, в результате которого 6 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних пассажира.

3 января 2023 года в 19 часов 20 минут на 112 км автодороги Нягань-Унъюган, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем «Равон Нексия», по предварительным данным, двигаясь со стороны пос. Унъюган в сторону гор. Нягань, в нарушении п. 10.1 ПДД РФ, не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, в результате чего допустил занос автомобиля с наездом на дорожный отбойник, после чего транспортное средство вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-21102», под управлением водителя 1993 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель 1998 года рождения и пассажир 1999 года рождения транспортного средства «Равон Нексия», водитель 1993 года рождения и несовершеннолетние пассажиры 2009 и 2015 годов рождения автомобиля «ВАЗ-21102».

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 286 нарушений правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения – 5; за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности – 83; нарушение правил перевозки детей – 12; нарушение правил обгона — 11.

Госавтоинспекция Октябрьского района обращается ко всем водителям с убедительной просьбой: будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с Вами в машине находятся дети. Не превышайте скорость, избегайте резких маневров, ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь Вашему ребенку. Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3