04.08.2022 17:11 Четверг

Причины аварий с участием мотоциклистов

Лето продолжается, как и, к сожалению, аварии с участием мотоциклистов

Основные причины ДТП остаются прежними: неправильное/неаккуратное перестроение, несоблюдение скоростного режима и дистанции.

Нарушение пешеходами правил перехода дороги так же является распространённым фактором аварий с участием мотоциклистов.

Портал «АвтоВзгляд» провёл исследования на основе данных страховых компаний (по выплате ОСАГО и КАСКО) и пришёл к выводу:

Наибольшее количество аварий случается с владельцами мототехники немецкого бренда BMW. За шесть месяцев 2022 года число ДТП на баварских байках увеличилось на 50%.

Пилоты японских Kawasaki тоже отличились — прирост аварий с их участием зафиксирован на уровне 16% от общего количества ДТП.

Байки Honda и Yamaha в авариях почти не фигурируют. Самыми же «безопасными» признаны водители Harley-Davidson и Triumph.

Уважаемые мотоциклисты, будьте внимательными на дороге. Используйте защиту и соблюдайте правила защитного вождения и ПДД! Берегите себя!