Автокресло – детям

Для воспитанников детского сада «Северяночка» сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района провели мастер-класс по использованию детских удерживающих устройств. Занятие проводилось с использованием детского автокресла и бустера.

В ходе мероприятия автоинспектор рассказала детям о том, какие правила должны соблюдать юные пассажиры во время поездки в автомобиле, обсудили значение и виды детских автокресел.

Затем юные пассажиры с удовольствием сами усаживались в кресло и учились застегивать ремни безопасности самостоятельно. Пусть это получалось не у всех сразу, но дети усердно тренировались, понимая, насколько это важно, быть дисциплинированными пассажирами.