В Югре проверят водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей

📍21 июля 2023 года в рамках окружной акции «Внимание каждому!» автоинспекторы всего округа будут осуществлять особый контроль за соблюдением безопасной перевозки юных пассажиров и напомнят о преимуществах использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

🚗Не останутся без внимания стражей порядка на дорогах и водители, осуществляющие поездки с детьми-пассажирами по загородным автодорогам региона.

Аналогичные массовые проверки автовладельцев пройдут на трассе федерального значения «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск».

🚔Госавтоинспекторы напомнят водителям о важности использования пассивных средств защиты при поездках в автотранспорте и акцентируют внимание взрослых на тяжести последствий автоаварий при пренебрежении элементарными правилами личной безопасности и безопасностью маленьких пассажиров.

Уважаемые водители, будьте внимательны к своим детям, берегите их жизнь и здоровье ❗

Подписаться на Госавтоинспекцию Югры