14.02.2024 13:24 Среда

В Югре стартовала профилактическая акция «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем»

В Югре стартовала профилактическая акция «ПДД соблюдаем, безопасно шагаем», которая продлится с 12 по 16 февраля 2024 года

❗Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах, ребенок с раннего детства становится участником дорожного движения, поэтому проблема обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах является особенно актуальной. На это и направлено наше профилактическое мероприятие.

✅На всей территории округа Госавтоинспекторы совместно с педагогами, отрядами ЮИД и представителями «родительских патрулей» напомнят юным жителям региона о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пропагандируя безопасное участие в дорожно-транспортной обстановке. Также ребята поучаствуют в целевых прогулках к пешеходным переходам и изготовят световозвращающие элементы на мастер-классах.

☝Уважаемые взрослые! Помните, что избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с раннего возраста, подготовки его к пожизненной «профессии» участника дорожного движения.

❗Любой неравнодушный гражданин к проблеме аварийности на дороге может принять участие в акции и опубликовать в социальных сетях тематические видеобращения с # БЕЗДТП2024