Итоги недели

В период с 8 по 14 августа 2022 года на территории района Октябрьского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

За указанный период личным составом отдела ГИБДД пресечено 167 нарушений ПДД, из них:

– управление т/с водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности – 77;

– нарушение правил перевозки детей – 5;

- управление т/с водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения – 1;

- управление т/с водителем, не имеющим права управления -3.

Настоятельно рекомендуем взрослым обеспечить максимальную безопасность детей на дороге.

Важно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, учить их быть внимательными и осторожными на улицах, переходить дорогу по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности, не выбегать из-за припаркованного транспорта.

Садясь в автомашину, пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое. Будьте для детей примером законопослушного участника дорожного движения!