Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сводка Госавтоинспекции Октябрьского района

В период с 30 января по 5 февраля 2023 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 5 человек получили травмы и 2 ДТП с материальным ущербом.

1 февраля 2023 года около 19 часов 35 минут на 42 км автодороги Нягань -Талинка, водитель 1989 года рождения, управляя автобусом «ХЕНДЭ», двигаясь со стороны г. Нягань в сторону пос. Талинка, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении транспортным средством «Краз» под управлением водителя 1974 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автобуса и 4 его пассажира.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 214 нарушений правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения – 3; за управление транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности – 60; нарушение правил перевозки детей – 6; нарушение правил обгона – 6, управлением водителем, не имеющим либо лишенным права управления — 5.

Уважаемые водители! Соблюдение дистанции и бокового интервала – это одни из самых важных составляющих безопасности дорожного движения. Пункт 9.10 Правил дорожного движения гласит, что «водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4