Сводка проишествий

Источник: Госавтоинспекция ОМВД России по Октябрьскому району

В период с 12 по 18 июня 2023 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 3 человека получили травмы и 4 ДТП с материальным ущербом.

Так, 18 июня в 14:30 на 72 км автодороги "Нягань — Талинка" 64-летний мужчина, управляя автомобилем "УАЗ Пикап", по предварительным данным, на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с транспортным средством "Hyundai", двигавшемся по главной дороге.

В результате ДТП пассажир УАЗ, 34-летний мужчина, а также два пассажира Hyundai, 19 и 21-летние юноши, получили травмы.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 181 нарушение правил дорожного движения, из них: за управление транспортом в нетрезвом виде повторно – 1, за управление транспортным средством водителем с не пристегнутым ремнём безопасности – 63, за управление водителем. Не имеющим либо лишенным права управления – 1, за нарушение правил перевозки детей – 9.

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает водителей и пассажиров неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, пристёгиваться ремнями безопасности. Во время поездок не забывайте и о безопасности маленьких пассажиров – выбирайте детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу детей. Госавтоинспекция района желает всем безопасных дорог.