Сводка Госавтоинспекции Октябрьского района

Автор: Госавтоинспекция Октябрьского района

В период с 7 по 13 августа 2023 года на территории Октябрьского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы и 1 ДТП с материальным ущербом.

11.08.2023 года в 15:20 на 7 км подъезда к пос. Карымкары не имеющий права управления водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ в состоянии опьянения, двигаясь в сторону пос. Карымкары, по предварительным данным при повороте направо не справился с управлением, не выбрал безопасный боковой интервал и допустил наезд на стоявшее на обочине транспортное средство «Нива» с прицепом. В результате ДТП водитель «Нивы» 1973 года рождения, находившийся на сцепном устройстве, получил телесные повреждения. В отношении виновника ДТП составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.1, ч. 1 ст. 12.15, ч. 2 ст. 12.37, 12.6 и по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, показание прибора составило 0,210 мг/л.

За указанный период сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 207 нарушений правил дорожного движения, из них: за управление в состоянии опьянения — 3; за управление транспортным средством водителем с не пристегнутым ремнем безопасности – 67; нарушение правил обгона – 10; нарушение правил перевозки детей – 6; управление водителем, не имеющим либо лишенным права управления — 2.

Госавтоинспекция Октябрьского района обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения!

Если вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в полицию.