Целевые прогулки с дошкольниками

В целях привития навыков безопасного поведения на дороге, в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» с воспитанниками детских садов «Радуга» и «Северяночка» проведены целевые прогулки к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательной организации.

В ходе мероприятия дети повторили правила перехода проезжей части, обязанности пешехода, вспомнили правила катания на велосипедах и самокатах, а также рассмотрели дорожные знаки, вели наблюдение за улицей, обсудили опасности, подстерегающие на дороге.

Воспитание ответственности, внимательности, привитие культуры поведения на дороге – залог безопасности юных участников дорожного движения.