Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мототранспортное средство – это источник повышенной опасности

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

Поэтому водителям мотоциклов, мопедов и скутеров надо чётко знать Правила дорожного движения и владеть ситуацией на дороге. Знание ПДД – это самая верная гарантия безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району призывают водителей двухколесных транспортных средств неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В частности, управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, двигаться с включенным ближним светом фар. Обязательны своевременная регистрация транспортных средств и прохождение государственного технического осмотра. Также, недопустимо садиться за руль мототранспорта лицам, не достигшим 16-летнего возраста и не имеющим водительского удостоверения категории «АМ» (мопеды) и подкатегории «А1» (мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 куб. см). Только по достижении 18 лет разрешается управлять мотоциклом лицам, имеющим водительское удостоверение категории «А».

При управлении мотоциклом, скутером необходимо использовать средства защиты. Ведь даже при незначительном столкновении с каким-либо препятствием или падением, водитель и пассажир могут получить значительные травмы.

Будьте внимательны на дороге, Ваша жизнь зависит от Вашего здравого смысла!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5