Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Октябрьского района призывает родителей провести с детьми беседы по Правилам дорожного движения

Школьники, находящиеся сейчас на дистанционном обучении, проводят время на улице без присмотра родителей и педагогов.

Не все родители смогут постоянно контролировать своих детей. Велика вероятность того, что ребята, предоставленные сами себе, будут больше находиться на улице. А это значит, что возрастают риски ДТП с их участием.

Во время бесконтрольных прогулок дети предоставлены сами себе, нередко допускают нарушения правил дорожного движения, пренебрегают мерами безопасности при нахождении рядом с дорогой, и выбирают далеко небезопасные места для проведения зимнего досуга – часто это снежные горки, выходящие на проезжую часть.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым обеспечить максимальную безопасность детей на дороге.

Важно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, учить их быть внимательными и осторожными на улицах, переходить дорогу по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности, не выбегать из-за припаркованного транспорта.

Родители должны обратить внимание своих детей на недопустимость игр вблизи проезжей части и рассказать о последствиях катания с горок, расположенных рядом с дорогой. Важно объяснить, что не каждый водитель успеет отреагировать и вовремя нажать на педаль тормоза, увидев перед собой внезапно скатившегося ребенка.

Помимо этого, необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде детей, особенно в темное время суток и условиях недостаточной видимости, чтобы дети были заметнее для водителя на дороге.

Садясь в автомашину, пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое. Будьте для детей примером законопослушного участника дорожного движения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1