Фликеры безопасности

Улучшение видимости становится одним из единственных способов защиты пешеходов, особенно в условиях недостаточной освещенности улично-дорожной сети, а наличие специальных световозвращающих элементов на одежде – единственным средством увеличить контраст по сравнению с окружающей средой.

Считается, что человек на дороге должен быть виден на расстоянии не менее 200 м. Обозначение силуэта человека на расстоянии дает возможность водителю вовремя среагировать и затормозить.

Уважаемые участники дорожного движения будьте внимательными при приближении к проезжей части, используйте световозвращающие элементы и соблюдайте правила дорожного движения!