Профилактическая работа посредством СГУ

В рамках проходящей акции «Неделя безопасности дорожного движения» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции по Октябрьскому району ежедневно проводят профилактические беседы посредством сигнального говорящего устройства (СГУ) патрульного автомобиля.

Используя возможность СГУ, инспекторы ДПС предупреждают водителей о необходимости снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и местам возможного появления детей, таким, как детские игровые площадки, школы и детские сады. Пешеходам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.