Осторожно, гололёд

Гололёдные явления могут стать причиной чрезвычайных ситуаций.

Чрезвычайными они могут быть как для пешеходов, так и для транспорта. При гололедице значительно увеличивается количество дорожно — транспортных происшествий.

Чтобы не оказаться жертвами дорожной обстановки, и водителям, и пешеходам необходимо быть крайне осторожными.

Если автомобилисты могут решить для себя проблему, «переобув» технику в качественную зимнюю резину, то пешеходам гораздо сложнее.

Будьте предельно внимательными на проезжей части дороге, не торопитесь, и тем более не бегите. Когда на улице скользко, выходите на работу заблаговременно.

Берегите себя!