Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.02.2023 20:34 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участковые уполномоченные полиции Октябрьского района отчитываются перед населением

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

За 2022 год участковыми уполномоченными полиции выявлено 107 преступлений общеуголовной направленности. Особое внимание участковые уделяют профилактике преступлений и административных правонарушений, в том числе индивидуальной профилактической работе с лицами, состоящими на профилактическом учете. Всего на начало 2023 года количество лиц, состоящих на профилактическом и списочном учете участковых уполномоченных полиции составило 216 человек.

За 2022 год сотрудниками ОУУП выявлено 658 административных правонарушений, из которых в сфере антиалкогольного законодательства было выявлено 166 административных правонарушений, по мелкому хулиганству выявлено — 129, нарушений правил административного надзора — 26, нарушения в сфере миграции — 36, побои — 12, по административным материалам, составленным УУП и направленным для рассмотрения в суд, подвергнуто административному аресту 64 нарушителя.

Одним из направлений деятельности участковых уполномоченных полиции является выявление превентивных составов, предупреждение совершения тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. В истекшем году участковыми уполномоченными полиции было выявлено 35 преступлений превентивной направленности.

Следует отметить, что на участковых уполномоченных полиции ложится большая часть нагрузки, связанной с работой по рассмотрению заявлений и сообщений граждан. Сотрудниками ОУУП в течение 2022 года рассмотрено 2286 заявлений и сообщений граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31