Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

28.02.2023 20:39 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Октябрьского района изъяли из незаконного оборота более 200 литров контрафактного алкоголя

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В ходе проведения профилактических мероприятий на территории Октябрьского района сотрудниками полиции выявлено 8 нарушений в сфере реализации алкогольной продукции, в результате чего из незаконного оборота изъято 252 литра контрафактного алкоголя различных наименований.

По всем фактам нарушения требований законодательства составлены

административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», ст. 14.17 КоАП РФ «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками).

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам воздержаться от приобретения алкогольной продукции в сомнительных местах и по заметно сниженным ценам. Необходимо помнить, что алкогольная продукция относится к особой категории товаров для реализации, которой необходима лицензия.

Приобретать алкогольную продукцию необходимо только в стационарных местах торговли, имеющих лицензию и соответствующие сертификаты.

Информацию о местах реализации алкоголя с признаками контрафакта, а также фактах нарушения законодательства в сфере оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по номеру телефона 102.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10