16.04.2022 11:45 Суббота

Профилактическая акция «Нам не всё равно!»

С наступлением теплых дней на дорогах увеличивается количество как автотранспорта, так и пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и любителей современных средств индивидуальной мобильности, что приводит к росту числа дорожных аварий.

После зимы многие участники дорожного движения не учитывают особенности движения весной – погодные и дорожные условия.

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, предупреждения ДТП с участием детей, в период с 18 по 22 апреля 2022 года на территории Октябрьского района будет проводиться профилактическая акция «Нам не всё равно!». В рамках акции будут проведены мероприятия: 18 апреля — «Дорогу пешеходу!», 22 апреля – массовая проверка водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей.