Практические занятия для дошкольников в автогородке

В рамках профилактической акции «Внимание каждому!» сотрудники Госавтоинспекции Октябрьского района провели обучающие практические занятия на территории детского автогородка для воспитанников детских садов «Северяночка» и «Дюймовочка».

Дорожные полицейские рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее, показали, как правильно переходить дорогу и какие опасные ситуации могут возникнуть при ее пересечении.

Проведение практических занятий является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов, поскольку можно наглядно показать все дорожные ловушки, которые подстерегают их на дороге, и, как результат, сохранить жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.