Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» провели лекции в школах

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району провели профилактические лекции в Октябрьской средней школе.

С обучающимися старших классов встретилась инспектор по делам несовершеннолетних Любовь Бутенко.

У акции «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» три цели: формирование нетерпимости к экстремизму, вражде и ксенофобии, защита молодежи от противоправной деятельности и развитие общественного патриотизма.

Инспектор разъяснила, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

В ходе мероприятия сотрудник полиции объяснила детям, какую угрозу для общества представляют экстремизм и терроризм, а также рассказала об ответственности за нарушения законодательства в данной сфере. Вместе с сотрудником полиции школьники рассуждали о толерантности, а также обсудили вопросы интернет-безопасности. В завершение встречи сотрудник полиции ответила на вопросы учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7