07.09.2021 19:39 Вторник
Категории (2):
Тег:

Октябрьские полицейские обнаружили наркотики в электрической плите

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В середине августа 2021 года сотрудниками полиции Октябрьского района был задержан 39-летний местный житель за незаконное хранение наркотических средств.

При проверке дома, у подозреваемого в духовом шкафу обнаружена трава, которая, как установила экспертиза, является наркотическим веществом — каннабисом (марихуаной). Фигурант признался, что обнаружил дикий куст конопли около своего забора и захотел покурить марихуану. Чтобы трава высохла, он положил ее в отделение духовки у себя дома.

Общая масса найденного вещества составила около 11 граммов.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.