Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

16.08.2021 18:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При покупке сотового телефона жительница Октябрьского района стала жертвой мошенника

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району поступило очередное заявление по факту мошеннических действий со стороны неустановленного лица, которое обманным путем завладело денежными средствами потерпевшей.

Жертвой мошенников в этот раз стала женщина 1985 года рождения, которая пояснила, что на сайте ВКонтакте в группе «Красный базар г. Нягань» увидела объявление о продаже сотового телефона. Решила его приобрести. В ходе переписки продавец потребовал предоплату в размере 8 000 рублей. Женщина перевела указанную сумму на счёт продавца. Но получив деньги злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стражи порядка просят граждан быть бдительными! Ни в коем случае не совершайте банковских операций, назначение которых вам непонятно. Проверяйте любую информацию, размещенную в сети Интернет или поступающую вам по телефону, в достоверных источниках. Пользуйтесь только проверенными Интернет-ресурсами. Никогда не совершайте операции, связанные с распоряжением вашими финансами, спонтанно и по указанию неизвестных вам лиц, кем бы они не представлялись. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4