07.10.2021 14:40 Четверг
Категории (2):
Тег:

В ОМВД России по Октябрьскому району состоялась торжественная церемония принятия присяги иностранными гражданами

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

Участниками обязательной церемонии, предусмотренной законом «О гражданстве Российской Федерации», стали 6 человек, прибывших из стран ближнего зарубежья – Украины, Казахстана, Азербайджана и Болгарии.

Присягу у иностранцев приняли временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Миньковский Сергей Валерьевич и временно исполняющий обязанности начальника ОВМ майор полиции Зыблева Мария Юрьевна.

В торжественной обстановке иностранные граждане поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, исполнять обязанности гражданина России, защищать ее свободу и независимость, быть верными Российскому государству, уважать его культуру, историю и традиции.

После произнесения и подписания слов Присяги, теперь уже бывшие иностранцы, официально стали гражданами Российской Федерации.

Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Октябрьскому району пожелал всем удачи, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Временно исполняющий обязанности начальника ОВМ присоединилась к поздравлениям и призвала новых граждан РФ быть законопослушными.

Каждому участнику мероприятия, принявшему Присягу гражданина Российской Федерации, был вручен экземпляр текста Конституции Российской Федерации.

Напомним, что приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство Российской Федерации. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане. После принятия Присяги гражданина Российской Федерации, иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта.