Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мошенники представились службой безопасности банка и похитили у жительницы Октябрьского района 53 тысячи рублей

Источник: ОМВД России по Октябрьскому району

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району обратилась 52-летняя местная жительница по факту мошенничества.

Женщина сообщила, что ей на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что в данный момент с ее банковской картой происходят сомнительные операции, а именно неизвестные лица производят списание средств.

Чтобы обезопасить свои счета женщине предложили восстановить код доступа к счёту. Затем ей пришло сообщение с цифрами, цифры аферисты уже знали. Продиктовали их женщине и спросили действительно ли такие цифры пришли. Потерпевшая ответила: «Да». В момент разговора с мошенниками её телефон завис и перестал реагировать на попытки положить трубку. Через 5 часов, когда телефон включился женщина обнаружила списание со своей карты денежных средств в размере 53 тысяч рублей.

О таких видах мошенничества заявительница знала от сотрудников полиции и из средств массовой информации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2