Соблюдаешь правила - поступаешь правильно!

Воспитанники дошкольного звена Сергинской школы приняли участие в профилактическом мероприятии «Соблюдаешь правила — поступаешь правильно!», в ходе которого дети вместе с сотрудниками Госавтоинспекции обсудили правила безопасного поведения в зимний период, разобрали различные опасные ситуации на дороге и научились способам, которые позволят избежать происшествий.

Ребятам также напомнили о том, что кататься на горках, находящихся вблизи проезжей части, опасно.

Особое внимание автоинспекторы уделили соблюдению правил перевозки юных пассажиров, необходимости обязательного использования детских автокресел и ремней безопасности.

Госавтоинспекция Октябрьского района напоминает родителям — регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и об опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!