Профилактическое мероприятие "Автобус"

В понедельник, на территории Октябрьского района прошло профилактическое мероприятие "Автобус".

Водители автобусов, осуществляющие пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.

Сотрудники Госавтоинспекции и подразделения экономической безопасности ОМВД России по Октябрьскому району проверили законность осуществления перевозок пассажиров, наличие документов, необходимых для участия в дорожном движении, наличие тахографов, а также соблюдение режима труда и отдыха водителей.

Госавтоинспекция обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, обратить особое внимание на обеспечение безопасных перевозок водителями автобусов, со стороны ответственных лиц усилить контроль за водительским составом на линии и за техническим состоянием автобусов.