Перевозим детей правильно

Источник: Телеграмм Госавтоинспекция Лангепаса

Впереди еще 1 месяц лета, и чтобы это время прошло без происшествий, заранее позаботьтесь о безопасности своих юных пассажиров!

Во всех поездках используйте автокресло и пристегивайте детей ремнями безопасности. Подавайте положительный пример своим поведением, не забывайте сами пристегиваться ремнем безопасности.

Напомним, что в соответствии с Правилами дорожного движения:

✅ Детей младше 7 лет можно перевозить только с использованием детского удерживающего устройства на переднем или заднем сиденье автомобиля; Важно подбирать детское автокресло в соответствии с возрастом и весом ребенка!

✅ От 7 до 11 лет включительно – на заднем и переднем сиденье – в автокресле;

✅ С 12 лет — на любом пассажирском месте без детского удерживающего устройства, но пристегнутого штатным ремнем безопасности.