Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

24.03.2022 15:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организованные перевозки детей под контролем

Источник: ОГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району

В целях обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Октябрьского района осуществляется контроль за организованными перевозками групп детей автобусами к местам проведения соревнований, экскурсий и других мероприятий.

Согласно определению Правил дорожного движения: "Организованная перевозка группы детей" — перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с Правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2013 № 1177). Об осуществлении организованной перевозки групп детей одним или двумя автобусами подается уведомление в районное подразделение ГИБДД по месту начала перевозки.

В соответствии с установленными требованиями, после получения уведомления об организованной перевозке групп детей, автоинспекторами проводится проверка наличия необходимой для поездки документации, водителя автобуса по имеющимся учетам. В ходе проверки особое внимание уделяется техническому состоянию и сроку эксплуатации автобуса, наличию и исправности аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС и рабочего тахографа, своевременному прохождению государственного технического осмотра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2