19.09.2023 21:59 Вторник

Пакет документов для оформления организованной перевозки группы детей

Методические рекомендации по обеспечению организованной перевозки группы детей автобусами доступны для педагогов

Учебный год — это время не только уроков, но и экскурсионных поездок или выездов на спортивные соревнования.

Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания напоминает, что педагоги образовательных организаций и организаций дополнительного образования, спортивные тренеры и другие лица, организовывающие перевозку групп детей, могут воспользоваться нашими методическими материалами:

В методических рекомендациях вы найдёте:

🔹 актуальную информацию;

🔹 шаблоны документов и форм;

🔹 материалы для организации перевозок группы детей автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщении.

Информация подготовлена на основе утверждённых Правил дорожного движения, Правил организованной перевозки группы детей, Порядка осуществления сопровождения транспортных средств автомобилями и приказа МВД России «Об утверждении формы уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами».