Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Югры обращает внимание на аварийность с участием детей

📍За случаями детского травматизма, отчасти, стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья маленьких, но самых важных участников дорожного движения – это и пренебрежение безопасной перевозкой юных пассажиров, бесконтрольное нахождение детей на улице, доступ несовершеннолетних к управлению мотоавтотранспортом и, пожалуй, самое главное равнодушие в обучении детей Правилам дорожного движения.

🚨На дорогах округа за 7 месяцев 2023 года зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 4 ребенка погибли и 116 получили травмы.

🚙В 40% случаев дети являлись пассажирами. При этом каждого третьего ребенка, получившего травмы в ДТП, водители перевозили без использования пассивных средств защиты.

☝Основной причиной автоаварий, в которых 30 детей пострадали по собственной неосторожности, по-прежнему, остается неправильное пересечение проезжей части юными пешеходами и велосипедистами.

🚨Уважаемые взрослые❗ Безопасность детей на дорогах не должна оставлять никого равнодушным – особенно родителей. Только общими усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье наших детей, воспитать культуру безопасного поведения в дорожно-транспортной обстановке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1