Проведена совместная проверка автобусов

Госавтоинспекторы Нягани и Октябрьского района провели очередное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения на пассажироперевозящем транспорте.

🚔Так, инспекторы проверили техническое состояние автобусов, законность осуществления перевозок пассажиров, наличие тахографов и документов, необходимых для участия в дорожном движении, прохождение предрейсового медицинского осмотра водителей и соблюдение ими режима труда и отдыха.

☝️Водители автобусов, осуществляющие пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят, поэтому должны четко соблюдать дорожные правила, уделив особое внимание скоростному режиму, не совершать опасных маневров, учитывать погодные изменения и состояние дорожного полотна.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок.

В ходе проведения очередного профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения на пассажироперевозящем транспорте проверено 14 транспортных средств, пресечено 1 административное правонарушение.