01.04.2024 15:21 Понедельник

Проверка Автошкол

Источник: По материалам сайта Телеграмм Объясняем.рф

🚗С 1 апреля все автошколы в России должны периодически подтверждать, что они соответствуют стандартам ГИБДД. Правительство внесло поправки в постановление «О лицензировании образовательной деятельности».

Проверку будут проходить:

— учебные классы;

— автомобили;

— площадки;

— тренажёры;

— учебная литература.

Чтобы получить или продлить лицензию, автошколам теперь понадобится заключение ГИБДД о соответствии их учебно-материальной базы программам подготовки водителей.

📝Изменение закона позволит закрыть «серые» организации, у которых нет ни площадок, ни классов, ни преподавателей, но они всё равно проводят обучение по «сокращённым» программам.

#новости

#объясняемрф