Профилактическое мероприятие «Автобус»

Сотрудники Госавтоинспекции и отдела по вопросам миграции Октябрьского района провели профилактическое мероприятие «Автобус», целью которого стало предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения в сфере пассажирских автоперевозок.

В ходе мероприятия осуществлялась проверка технического состояния автобусов и путевой документации водителей, законности пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами, соблюдения правил перевозки пассажиров, лицензионных требований и законодательства в сфере транспортной безопасности.

Сотрудники полиции провели с водителями профилактические беседы о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, недопустимости управления транспортными средствами в утомленном состоянии.

Уважаемые водители! Выбирайте безопасную скорость, учитывайте метеорологические и дорожные условия!