Перебежать дорогу на запрещающий сигнал светофора? Итог - ДТП и травмы

📍18 июля около 11:20 на улице Игоря Киртбая в городе Сургут 40-летний водитель, управляя автомобилем «Infiniti», по предварительным данным, допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора

В результате ДТП два пешехода, 3-летний мальчик и 30-летняя женщина, получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

❗Уважаемые пешеходы не стоит переоценивать свои силы и рисковать собственной жизнью. Позаботьтесь о собственной безопасности, не используйте различные гаджеты при нахождении на улично-дорожной сети. Не нужно забывать, что опасностью для пеших участников дорожного движения является движущийся автомобиль, который остановиться «по щелчку не может», даже если водитель предпринял меры экстренного торможения. Желая сэкономить время, вы подвергаете себя опасности!

Подписаться на Госавтоинспекцию Югры