Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Восемь гаджетов, которые помогут пережить зиму автомобилистам

Зимой — непросто: перепады температур, снег и дождь (а то и снегодождь!), наледь не дадут автомобилисту ни минуты покоя.

«Российская газета» вместе с «Авито» выбрала восемь гаджетов, которые помогут пережить эти минуты с минимальными потерями.

🔹Пускозарядное устройство. Не только зарядит смартфон или ноутбук, но и поможет оживить севший на морозе аккумулятор. Главное, чтобы емкость была не меньше 8 000 — 12 000 мАч. Чем больше емкость аккумулятора и пусковой ток устройства, тем больше вероятность успешного запуска двигателя при низких температурах или после длительного простоя.

🔹Размораживатель замков и силиконовая смазка. Если это случилось внутри замка или дверных уплотнителей — беда: двери не открыть без дополнительных усилий и жертв вроде тех самых уплотнителей. На этот случай опытные автомобилисты держат под рукой размораживающие составы и силиконовую смазку.

🔹Антилед и антидождь. Если снег переходит в мокрый снег, а из него в дождь, видимость падает катастрофически. Заранее обезопасить себя от этого можно нанесением водооталкивающих составов на стекла.

🔹Вентилятор. Чтобы не сидеть и не мерзнуть в ожидании, пока нормально заработает печка, можно поставить в салон дополнительный отопитель. Самые простые и дешевые — электрические тепловые вентиляторы.

🔹Термокружка с подогревом. Еще один электрический гаджет, который поможет согреться — особенно в дальней дороге. Такие кружки не только держат тепло, но и подогревают напиток.

🔹Обогрев руля. Рулить без перчаток можно сразу, как сел в авто! Этой осенью продажи «теплых» рулей увеличились на 64,5%.

🔹Складная лопата. Не то крошечное недоразумение, которое обычно кладут в самый дешевый «набор автомобилиста». А полноценный «ковш», которым можно отбрасывать солидные объемы снега. Для удобства можно поискать вариант с телескопической ручкой — такая лопата займет в багажнике кратно меньше места

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1