Профилактическая работа с водителями

❗Превышение установленного скоростного режима и выезд на полосу встречного движения – это основные причины дорожно-транспортных происшествий в которых гибнут и получают серьезные травмы как водители, так и пассажиры транспортных средств.

📍С целью предотвращения и недопущения подобных ДТП, автоинспекторы проводят профилактические беседы с водителями.

❕В ходе проведения мероприятия, дорожные полицейские рассказывают водителям об особенностях управления транспортных средств в зимнее время, призывают автолюбителей на загородных дорогах соблюдать скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также метеорологические условия.

Уважаемые автолюбители! При поездках на дальние расстояния выбирайте скорость в пределах границ, разрешенных ПДД, это позволит Вам вовремя остановиться при возникновении опасности. Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других людей.