Меню
16+

Городское поселение Октябрьское

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть предельно внимательными в условиях низких температур

❗❗❗В связи с понижением температуры воздуха Госавтоинспекция призывает автолюбителей быть более внимательными на дороге, по возможности воздержаться от дальних поездок.

Отправляясь в путь, необходимо проверить исправность своего транспортного средства, надежности всех узлов и агрегатов, а также соответствии погодным условиям используемых технических жидкостей.

Помимо возможных технических сбоев в работе автомобиля, сложные погодные условия существенно увеличивают риск создания аварийных ситуаций. Главная опасность для водителей в морозные дни — снижение видимости из-за клубов пара от стоящего и движущегося транспорта. Поэтому при управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция, а также боковой интервал между автомобилями, напротив, должны быть увеличены.

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью, особенно вблизи автобусных остановок, где в морозные дни клубы пара от стоящих автобусов, значительно снижают видимость. Меховые головные уборы и капюшоны значительно ограничивают полный обзор дороги, поэтому, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода.

🚔🚔🚔 В условиях понижения температуры все экипажи ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. На загородных автодорогах автоинспекторы регулярно проводят мониторинг дорожной обстановки на наличие брошенного транспорта. В случае необходимости будет оказана помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию.

В случае непредвиденных обстоятельств, произошедших в пути, сообщите об этом по телефону экстренных служб 112. Также можно передать информацию экипажам ДПС, если вы стали свидетелем того, что кто-то на дороге нуждается в помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2